Александр Розенбаум в любимом ресторане

Даягим с РозенбаумомОдин из самых известных эстрадных бардов, Певец, музыкант, поэт, композитор, аранжировщик собственных песен, врач, политик. Он работает в различных жанрах – начиная с шансона, бардовской песни, джаза, рок-музыки, и заканчивая романсами. Надо ли спрашивать кто это? Разумеется Александр Розенбаум.

Этот замечательный и любимый артист часто бывает у нас в Израиле. И на это раз он привозил сюда свою новую программу, которую Розенбаум назвал «Вперед, в прошлое». «Был такой голливудский фильм «Назад, в будущее», и я решил по аналогии с ним назвать концерт, — рассказывает Александр Розенбаум. — Все мы движемся вперед. Но туда, вперед, хочется взять и кое-что из прошлого, потому что было много хорошего, того, что мы сейчас с таким упорством пытаемся из себя вытравить. Делать это ни в коем случае нельзя… Однако нужно знать и о плохом, которое было в прошлом, чтобы случайно не захватить его с собой туда, вперед».

Кроме всех прочих достоинств, Александр Яковлевич умеет ценить хорошую кухню. Именно поэтому, приезжая в Израиль, он с большим удовольствием возвращается в любимый ресторан «Мисэдет Ха-даягим«, в яффском порту. Великолепный вид на яхты, рыбацкие баржи и открытое море делает это место чемпионом по посещаемости. Ланчи и ранние обеды в тени ангаров и с видом на Старый город Яффо, вечера с живой музыкой под шум прибоя, вкусная и недорогая еда с обильными порциями, неповторимая атмосфера, вызывающая ностальгию. Ресторан «Мисэдэт-ха-Даягим» – такой же, как был много лет назад, когда его облюбовали первые посетители, ставшие завсегдатаями.

Рани Бар-Гиль, хозяин ресторана, — большой любитель и коллекционер русских знаменитостей. Он помнит каждую встречу и каждое блюдо, заказанное именитым гостем. Это — история ресторана, начало его рассвета и секрет его популярности. Так что теперь в коллекции ресторана прибавилось еще одна фотография, особой ценностью которой станет ее соседство с фотографией, сделанной несколько лет назад.

В качестве подарка читателям и доказательства хорошего кулинарного вкуса нашего любимого исполнителя, прилагаем рецепт грибного супа от Розенбаума, которым он поделился в программе «Смак» на первом канале.

Ингредиенты:
Грибы сушеные – 600г
Крупа перловая – 0.5 стакана
Картофель 3-4 шт
Морковь – 5 шт (небольших)
Лук репяатый – 2 шт
Масло оливковое – произвольно
Сметана – по вкусу
Соль – по вкусу

Способ приготовления:
Грибы замочить. Перловку залить кипятком на 15 минут. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на большой терке и обжарить. Картошку нарезать кубиками. Грибы сварить, порезать и возвратить в бульон. Добавить зажарку из лука и моркови, картошку, перловку, соль. Все это перемешать и сварить суп. Подавать со сметаной и черным хлебом.

Приятного аппетита!

Ах, да! Телефон для заказа места: 03-6824115

Оставьте комментарий